| Гражданин признан утратившим право пользования жилым помещением | версия для печати |
Пономаревским районным судом Оренбургской области рассмотрено гражданское дело по иску местного жителя к гражданину, ранее проживающему в его доме, о признании утратившим право пользования жилым помещением. Судом установлено, что истец является собственником жилого дома, в котором прописан ответчик. В указанном доме ответчик постоянно не проживает, приезжает периодически, устраивает скандалы, выражается грубой нецензурной бранью, угрожает, портит имущество, в связи с чем приходится вызывать сотрудников полиции. Личных вещей ответчика в жилом доме нет, обязательств по оплате коммунальных услуг последний не выполняет, добровольно сняться с регистрационного учета отказывается. Исследовав представленные сторонами доказательства, суд установил, что соглашения о сохранении за ответчиком права пользования указанным жилым помещением между сторонами не достигнуто. В связи с тем, что истец, будучи собственником жилого дома, вправе пользоваться принадлежащим ему жилым помещением и требовать устранения всяких нарушений его прав, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
|
|