| Местная жительница осуждена за применение насилия в отношении представителя власти | версия для печати |
Пономаревским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Судом установлено, что в ноябре прошлого года, подсудимая находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, выражая несогласие с действиями инспектора по делам несовершеннолетних, схватила его за руку и нанесла удары в область плеча и предплечья, после чего стала неоднократно намахиваться на потерпевшую кухонным ножом, высказывая при этом в адрес последней угрозы применения насилия опасного для жизни и здоровья, которые инспектором воспринимались реально. Приговором суда виновная осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 (один) год, также с осужденной в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу. |
|